15 апреля были подведены итоги Всероссийского конкурса1211 школьных хоров «SCHOOL CHORUS». Организатором мероприятия является КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №1 им. М. Горького». Основная цель конкурса - воспитание духовно-нравственных и культурных ценностей молодежи, приобщение к культуре подрастающего поколения, обеспечение преемственности стилевых и исполнительских традиций в области хорового искусства.

 Конкурс проводился дистанционно, по видеозаписям, с целью возрождения хорового исполнительства детей и молодежи в общеобразовательных школах, а так же поддержки интереса к хоровому искусству у подрастающего поколения. 

  В конкурсе принимали участие детские и юношеские творческие коллективы образовательных организаций с разных регионов России по трём возрастным категориям. 

    Призовые места распределились следующим образом:

Название коллектива

Город

Название конкурсных сочинений

Результат

            I (младшая) возрастная категория – 7- 9 лет

1

Младший хор «Камертон»

г. Красноярск

1. Муз. А. Гречанинова, сл. А. Блока «Вербочки»

2. Муз. А. Бызова,  сл. Народные «Прибаутки»

I место

2

Хор «Радуга»

г. Мытищи

1. Муз. А. Рыбникова, сл. Ю. Кима «Лунная песня»

2. Муз. Г. Гладкова, сл. К. Чуковского «Робин Бобин»

I место

3

Младший хор «Акварель»

г. Чита

1. Муз. Й. Гайдна, сл. П. Синявского «Старый добрый клавесин»

2. Муз. Ю. Чичкова, сл. М. Пляцковского «Детство - это я и ты»

II место

II (средняя) возрастная категория – 10- 13 лет

4

Хор «Лира»

г. Йошкар-Ола

1. Муз. С. Рахманинова, сл. М. Ю. Лермонтова «Ангел»

2. Марийская народная песня «Изи чодырат» («Через лесочек»). Слова и обработка для хора И. Пономарькова

I место

5

Хоровая студия «Заряночка»

г. Ачинск

1. Муз. Р. Глиэра, сл. А. Плещеева «Травка зеленеет»

2. Муз. Е. Крылатова, сл. В. Крючкова «Страна детей»

II место

6

Хор «Лицей»

Пос. Кораллово

1.      Муз И. Дунаевского «Веселый ветер»

2.      Муз. И. Хрисаниди «Детский джаз»

II место

7

Хор «Дети Гелиоса»

 Г. Братск

1. «Народные песни по-новому» (современная обработка народных песен)

2. «Неба утреннего стяг» (попурри на комсомольские песни)

Диплом участника

8

Вокальная группа «Созвездие» 

г. Чита

1. Муз. Ц. Кюи, сл. Ф. Тютчев «Майский день»

2. Муз. О. Юдахиной, сл. И. Резника «Дети войны»

Диплом участника

Смешанная возрастная категория – 7- 17 лет

9

Хор «Лицей»

Пос. Кораллово

1. Муз И. Дунаевского, сл. Лебедева-Кумача «Марш веселых ребят»

2. Муз. А. Пахмутовой, сл. Р. Рождественского «Просьба» (Раненая птица)

II место

III (старшая) возрастная категория – 14- 17 лет

10

Хор «Лицей»

Пос. Кораллово

1.      Муз. П. И. Чайковского Хор «Девицы-красавицы»

2.      Муз И. Дунаевского «Весеннее попурри»

I место

11

Ансамбль «Гармония»

Пос. Кораллово

1. Муз. Н. А. Римского-Корсакова «3 песня Леля» из оп. «Снегурочка»

2. Муз Р. Роджерса, сл. О. Хаммерстайна «Звуки музыки»

II место

12

Хоровой ансамбль «Радость»

г. Нижнеудинск

1. Р.Н.П. «Иван да Марья»

2. Муз. и сл. С. Паради «Моя Россия»

Диплом участника

wsr MO  
wsr PNK  
papper   
profsouz